пятница, 7 марта 2008 г.

Смотреть Всем!

Давно Наша Отечественная киноиндустрия не радовала такими фильмами…

Познавательное, зрелищное, развлекательное кино для людей с мозгами…

Режиссёр картины Андрей Малюков не новичок военной тематики.., снявший один из нашумевших сериалов последнего сезона «Диверсант» который несомненно выдается из общего вала хлынувшего с телеэкрана второсортного, доморощенного «мыла»…

«Мы из будущего» первый за многие годы фильм, объясняющий современной молодежи о тех незыблемых ценностях, которые отчасти растеряны и несправедливо забыты, что война, это не «стрелялка» на компьютере где при фатальном исходе, простым нажатием на кнопку можно начать игру заново…

Повествование идёт на доступном тинэйджерам языке, без наносного пафоса, героизма и оголтелого фанатизма до людей доносят истину, как всё было на самом деле на той далёкой войне. Картина даёт возможность молодому поколению посмотреть на многие вещи и события происходящие в их Стране с немного другого ракурса (стороны).., переосмыслить значение слова Патриотизм…

Режиссер точно знал что снимал.., со знанием дела и вопроса поднятого в фильме.

Пересказывать сюжет дело не благодарное. Делать какие то акценты на актёрский состав не буду, мне понравилось практически всё.., вообще… признаюсь честно, я неравнодушен к фильмам о событиях Великой Отечественной Войны, однако есть пару реплик которые и озвучу:

Юмор.
Сбалансированный без пошлятины и кочующих из Интернета на экран и обратно боЙанов… Всё очень дозировано, всегда к месту…
Не напрягла даже «запиленная» киношная фраза "Бормана" на допросе…

Визуализация.
Да! Танки немного подкачали, взрывы не такие масштабные как в старых Советских эпопеях о ВОВ, но в остальном.., всё очень реалистично, без лишних рывков и подрагивания камеры.

Монтаж.
Практически безупречен! То, что не передала камера, с лихвой компенсировалось грамотной склейкой. Профессионально. Большего не скажешь!


Актёры.
Местами не дотягивают, но на заключительных минутах фильма им прощаешь всё что не доиграно… Многие кто уже посмотрел фильм со мной согласятся…

Сюжет.
До боли похож на приключения из многосерийной саги «Назад в будущее».
Но этот фильм Наш, о Нас… Всё логично и достоверно!
Классический вариант, замешанный на юморе, трагедии, героизме, с трогательными лирическими нотками и капельки промелькнувшей эротики…
По идее всё стандартно, но от чего-то хочется верить в то, что происходит на экране и сопереживать героям картины…

Фильм однозначно влияет на посмотревших его людей. Меняет! Из кинозала выходят чуточку другие люди. Проникнуться историей своей Родины никогда не поздно.., а если еще так хорошо «поданной» без навязчивой рекламы косметических средств, пива, модных мобильноков и кетчупа…

Вменяемый Молодёжный экшен…

До новых встреч! RUSev!

PS:
Спасибо КМ за предоставленную копию фильма!!!
Выручил, как всегда...



Читайте также:



0 комментарий (ев):

Отправить комментарий

Для публикации комментария, в Меню "Подпись комментария" рекомендую использовать опцию: "Название/URL"
- В поле "Имя" пишем свой Ник или Ф.И.О., на выбор...
- Поле "URL" заполнять необязательно, однако, можете вписать в него адрес вашей Интернет странички (сайта) или e-mail...

По завершению, нажав на кнопку "Отправить комментарий", пожалуйста, введите Графический Код, в противном случаи комментарий не будет опубликован...

Желаю Удачи!

При цитировании материалов ссылка на Блог RUSev "Вслух" приветствуется.