вторник, 22 сентября 2009 г.

"Золотая пора"

Выборы «золотая пора»! Или про осень это сказали? Хотя не суть оба периодические и единовременные, в смысле в одно время.

Осень КамышловСегодня под пристальными, взглядами руководителей избирательной комиссии, наблюдателей, представителей СМИ и правоохранительных органов начался самый ответственный этап выборной компании-2009 в Камышловском районе. Запущен печатный станок для изготовлений бланков избирательных бюллетеней.

Нет! Ничего особенного, помпезного, всё весело и от части задорно. Нет, нет да озорно нахлынет на лица некоторых кандидатов нескрываемая радость, как будь-то их уже выбрали, в органы местного самоуправления…

Предвыборных PR-технологий пока не видно, не слышно, но «мышиная возня» уже в разгаре… Кто по опытней или более инструктирован партийными «зубрами» следит за теми, кто будучи у рычагов административного ресурса в свою очередь ненароком (не специально, по привычке) не нажал ту или иную «запретную кнопку».

Электорату со стороны есть за чем по наблюдать.
Ожесточенных дебатов не предвидится, как и «войны» листовок, плакатов и брошюр… кризис сказался и в этой отрасли, так сказать, народного просветительского творчества…

В свою очередь я хоть и не в гуще событий, но по долгу службы то и дело сталкиваюсь с некоторыми представителями «от народа», общаюсь, читаю, упорно пытаюсь связать всё с реальным положением вещей и снова читаю, многое не сходится, мало того… вообще тупО не подходит по «резьбе».
Из всего что освоил сделал вывод: ... может какой фонд организовать в помощь кандидатам... они, судя по теперь обязательным, финансовым отчётам «натуральный» пролетариат... Посудите сами доход некоторых будущих «слуг» составляет 30 тысяч рублей.., в год (!!!), большая часть вообще безработные... Много мамочек-одиночек.., представлена вся социальная прослойка, от техничек сельских клубов до главы района, члены всех основных политических партий представлены в полном объёме (неважно, что некоторые смутно себе представляют где географически находятся сельские и поселковые советы в которые они балатируются). Просто сердце в комочек сжимается, читая анкеты претендентов, а уж предвыборные программы... Есть такие что резиденты «Comedy Club» могут нервно курить в сторонке...

Проверяй и выбирай! До встречи! RUSev!

Фото Михаила Лаптева.


Читайте также:



2 комментарий (ев):

Korr комментирует...

даа, насчет работы или её отсутсвия у кандидатов, стоит задуматься районному электорату. Я,к ихнему числу неотношусь, но спокойно читать предвыборыне програмы не могу.
Особенно такие громкие слова, как справимся с кризисом или с безработицей и тому подобные кричащие лозунги.Отвачли бы по закону за свой так сказать "базар" все выбраные чиновники, но это тока мечты)

RUSev комментирует...

У нас в стране демократия... Баллотироваться имеют право все, от технички сельского клуба, до опального олигарха.
Кстати таких электорат даже больше любит! Не рационально, зато как по русски!

Отправить комментарий

Для публикации комментария, в Меню "Подпись комментария" рекомендую использовать опцию: "Название/URL"
- В поле "Имя" пишем свой Ник или Ф.И.О., на выбор...
- Поле "URL" заполнять необязательно, однако, можете вписать в него адрес вашей Интернет странички (сайта) или e-mail...

По завершению, нажав на кнопку "Отправить комментарий", пожалуйста, введите Графический Код, в противном случаи комментарий не будет опубликован...

Желаю Удачи!

При цитировании материалов ссылка на Блог RUSev "Вслух" приветствуется.