суббота, 16 января 2010 г.

Музыкальный Open Source

Ход с бесплатной раздачей интеллектуальной собственности не нов. Достаточно вспомнить "рождение фанерного" движения начала 80-х... "Мираж", "Ласковый май" и т. д.
Однако сегодня у нас речь пойдёт совсем о другом направлении музыкальной индустрии.
Сергей Шнуров Если в те стародавние года это было своего рода PR-акцией начинающих свою карьеру коммерческих групп, то перед нами во всей своей красе и мощи предстаёт мэтр Питерского рока Сергей Шнуров со своим новым проектом "Рубль" и первым, полноформатным альбомом "Сдачи не надо". Который для свободного распространения 25 декабря 2009 года был выложен на офф-сайте группы.
Как сами музыканты называют - материал для сборки, составляет 27 треков из которых предлагается собрать идеальный альбом (рекомендуется не менее 13 композиций) причем сделать это лично, опираясь только на личные пристрастия и вкус.
Трек лист:

01. Я ху*рю на гитаре
02. Олимпиада
03. Пиз*ецРубль Сдачи не надо
04. Сдача
05. Время водка
06. В мире животных
07. Совесть
08. Выходной
09. Ничего нового
10. Высоцкий
11. Русский рок
12. Обезьяна
13. Сандали
14. Мы играли
15. Терпи
16. Мне пох*й
17. Финский залив
18. Любовь это пиз*ец акустика
19. Рождество
20. 50
21. Любовь это пиз*ец
22. Доширак
23. Праздник
24. Мы круче
25. Новости
26. Меняться
27. Любовь
Стиль, в отличии от прежнего творчества Шнура, так же претерпел значительные изменения в сторону классического хард рока с лёгкими акцентами на панк. По крайней мере такое впечатление осталось у меня после прослушивания всего материала.
Выбирать не стал, все как то пошло в "жилу"!
Что осталось прежним, так это экспрессивные, динамичные тексты, местами агрессивные, обильно испещрённые не нормативной лексикой. Однако отборный мат не просто элемент эпатажа, а вполне осмысленно вставленные фразы в общее повествование песни несущий огромную смысловую нагрузку!

В любом случаи кто как бы не относился к творчеству музыканта, игнорировать это событие начала нового 2010 года в любом случаи не удастся.
Однозначно слушать, Ели вы даже никогда раньше не слушали Шнура.., стоит просто ради общего развития!
Тем более, всё это великолепие отдают "на халяву". О чем сами музыканты неоднократно напоминают: Пиратское распространение приветствуется!

До свидания! Ещё услышимся! RUSev!

Фото с офф-сайта группы

Читайте также:



0 комментарий (ев):

Отправить комментарий

Для публикации комментария, в Меню "Подпись комментария" рекомендую использовать опцию: "Название/URL"
- В поле "Имя" пишем свой Ник или Ф.И.О., на выбор...
- Поле "URL" заполнять необязательно, однако, можете вписать в него адрес вашей Интернет странички (сайта) или e-mail...

По завершению, нажав на кнопку "Отправить комментарий", пожалуйста, введите Графический Код, в противном случаи комментарий не будет опубликован...

Желаю Удачи!

При цитировании материалов ссылка на Блог RUSev "Вслух" приветствуется.