пятница, 3 сентября 2010 г.

Заходите к нам на ... что осталось!

Смотрел по «ящику» новости, отчёт о визите Путина в Норильск.
Всё как всегда, кого-то похвалил, кого-то «жестко» поругал. Всё по «программе»!
На состоявшемся, по итогам визита, совещании ВВ выразил своё недовольство состоянием архитектурного облика города.., возразив... "... да тут не ремонтировать, тут заново строить надо!..."...
Город Норильск, по сути, молодой, всего каких то 75 лет, что уж говорить о тысячах городах по всей России значимостью и масштабом несравнимо меньшим, а возраст многих не одна сотня лет…
Яркий пример наш город… (старее Екатеринбурга), практически весь центр памятник архитектуры.., но... отношение властей и некоторой части жителей к этим ценностям, мягко говоря, вызывают шок!
Может пригласят Путина или Медведева прокатиться на «Калине» по новому открывшемуся туристическому маршруту «Чайный путь», который как раз пролегает через Камышлов. Глядишь и нам что перепадёт…

Заходите ещё! RUSev!

Фото без угрызения совести стянул на "Первом сайте Камышлова". Спасибо им за то что они есть! :)

RUSev в интернете

Читать далее... >>>

четверг, 2 сентября 2010 г.

Autobahn Шувакиш Анапа

Может кто помнит, была такая прогрессивная немецкая электрическая группа Kraftwerk.., передовая в 70-хх во всех отношениях...
Не знаю, чёрт меня дёрнул, увидев на одном из файлообменников знакомую обложку (был у нас такой виниловый диск во времена вояжей на Шувакиш), качнул дабы освежить в памяти… Сейчас уже можно сказать раритет - Kraftwerk - Autobahn (1974).

Трек лист:

1.Autobahn (Motorway)
2.Kometenmelodie 1 (Comet Melody 1)
3.Kometenmelodie 2 (Comet Melody 2)
4.Mitternacht (Midnight)
5.Morgenspaziergang (Morning Walk)


Впечатления двоякие.
С одной стороны услышал знакомые мелодии, далеко не самые любимые, никогда не относился к поклонникам такой музыки, но всплыли в памяти воспоминания.., нотками ностальгии по давно минувшим дням, друзьям, подружкам.., когда ещё Анапу можно было пить не опасаясь за последствия для здоровье и жизнь в целом.
С другой стороны. Как такое могли слушать.., пусть даже в фоновом режиме! Ведь по нынешним временам это ни что иное, как демка недорогого китайского синтезатора с прилавка Эльдорадо.

Мдаааа!
Теперь я знаю (вспомнил) откуда берёт свои корни пресловутый «клубняк»!
ЗЫ:
Одновременно дёрнул с одного из FTP ещё Kraftwerk - Live in Firence (1981), так там вообще невозможно слушать. Мало того, что Лайф, так ещё с таким поганым качеством что ни в сказке сказать, ни пером описать!

Услышимся! RUSev!

Читать далее... >>>

среда, 1 сентября 2010 г.

Первый ...

Лето «официально» закончилось. Закончился несносный зной, именно несносный потому как жару ненавижу, как оказалось и наш кот который все изнуряющие месяцы пролежал в самых невероятных позах. Совсем плохо было котику… толком ничего не жрал! В очередной раз утвердился во мнении что жара – плох. От холода можно скрыться в теплых помещениях, которые повсеместно, можно одеться потеплее. От жары на спрячешься. В нашем суровом Уральском климате печки, электрообогреватели куда как чаще встречаются чем кондиционеры и если ты уже с голым торсом то и снять больше нечего. Спасал душ по три – четыре раза в день!
Осень Жара закончилась, закончилось лето, заканчивается отпуск. Первый отпуск за пять лет в который я не прикладываю титанических усилий преодоления затянувшегося ремонта. В этом году только местами доделал ванную, прикрутил кое где недостающие плинтуса, в общем то и всё!

Сегодня посетил с ребёнком школьную линейку приуроченную к началу учебного года. Погода не радует, пасмурно народ мрачный как то не празднично всё прошло, немного скомкано и как сказал один из знакомых присутствующий тут же: …Хожу 40 лет – всё одно и тоже!»… Правда сегодня в торжество вкралось одно разнообразие в лице депутата Областной Думы Людмилы Бабушкиной.
Сейчас она вроде бы даже Председатель Палаты Представителей Законодательного Собрания Свердловской области.
Не суть!
Выслушал её бодрую, полную оптимизма речь, а на в голове крутится одна мысль … Значит скоро выборы! … Это как … Грачи прилетели, значит, весна!

Таким выдался первый день осени… по ощущениям, настроению и погоде Осень!

До свидания! RUSev!

Фото моего друга, Сергея Крысанова, а тут его блог! Велком!

ЗЫ:
Дежавю... это фото уже где то проскакивало в моём блоге?

Читать далее... >>>

вторник, 31 августа 2010 г.

Heaven and Hell

Сегодня мы слушаем релиз 2009 года Супер группы Heaven and Hell.
Вы впервые слышите название этой группы? В чем же её «Суперность»? Резонный вопрос!
Всё очень просто. Было так! Вместе собрались виртуозы своего дела, Музыканты, с Большой буквы, участники группы Black Sabbath разных лет, а именно: Vinny Appice (ударные), Tony Iommi (гитара), Geezer Butler (бас).
Всех вместе в проект их собрал ещё один бывший (1980—1981, 1992) соратник по Black Sabbath не без известный многим любителям тяжмета Ronnie James Dio (вокал). Не взирая на то что права на бренд Black Sabbath принадлежат Geezer Butler было решено взять новое имя - Heaven and Hell.
Как водится, такие монстры не изменяют направлению и стилистике взятой ещё в прошлом веке. The Devil You Know официальный релиз коллектива, но как ни прискорбно скорее всего стал последним в этом составе, так как автор проекта Ronnie James Dio скончался 16 мая 2010 года на 67 году жизни в больнице города Хьюстона.
Ощущения от прослушивания?
Альбом получился в лучших традициях Black Sabbath с непревзойдённым вокалом Dio, спутать с кем то другим сложно. Каждый поклонник творчества собравшихся во едино музыкантов найдет для себя в этом альбоме кусочек Black Sabbath, безусловно Dio и даже где то Rainbow.

Рекомендую! RUSev!


Читать далее... >>>

суббота, 10 июля 2010 г.

Парадокс

Смотри, какой парадокс!
Куда возвращается человек, если на чужбине его постигла неудача?
Правильно! На Родину, в свой Родной город.
Чемодан, вокзал, домой..!
А ведь он уверен, что здесь нет будущего!
А значит кто он?
Неудачник!

До свидания! Удачи вам в ваших начинаниях! RUSev!

Читать далее... >>>

При цитировании материалов ссылка на Блог RUSev "Вслух" приветствуется.