среда, 19 марта 2008 г.

Файлообменники

Как намедни обещал, публикую небольшой обзор новых, обнаруженных мною, наиболее интересных файлообменников.

Не для кого не секрет что файлообменников в Сети существует огромное множество.
В последнее время они стали в большом количестве появляться и в Рунете…
Посмотрим лишь несколько из них...

Обращаю внимание что Все сервисы бесплатны и не дают возможность зарабатывания денег... По крайней мере пока!

Начнём, по моему с самого интересного проекта...
Яндекс Народ: Диск.
Использовать сервис можно совершенно бесплатно, единственное что требуется зарегистрировать аккаунт на Яндексе.
Количество хранившихся файлов неограниченно, файлы можно закачивать по нескольку штук, объёмом не более 750Мб. За одну закачку…

Яндекс Народ: Диск. Сервис обещает хранить Ваши файлы три месяца, и срок хранения автоматически продлевается после каждого обращения, при истечении отведённого срока, за три дня до его окончания Яндекс пришлёт Пользователю письменное сообщение о его удалении, однако срок хранения можно продлить и вручную…
Сервер поддерживает докачку, загрузка ограничена только одним потоком. Одновременно с сервиса можно качать до 16 файлов с одного IP-адреса…
Поддерживается программа «Локальная сеть» … если Ваш провайдер предоставляет льготный трафик на Яндекс…

Как то всё подозрительно гладко и красиво, многое реально обрадовало... пока не заглянул в «Пользовательское соглашение»:
..."...Пользователь обязуется не использовать Сайт для загрузки, хранения и/или распространения любых Файлов, нарушающих Законодательство РФ или права и законные интересы третьих лиц, либо содержащих вирусы или иной вредоносный код. Пользователь самостоятельно несет ответственность перед третьими лицами за свои действия, связанные с размещением и/или хранением Файла на Сайте. Пользователь самостоятельно и за свой счет обязуется урегулировать все претензии третьих лиц, связанные с размещением и/или хранением Файла на Сайте..."...
Так же был обнаружен ещё один минус Яндекс Народ: Диск.:
…«…На сервисе не разрешается хранить файлы архивов, защищенные паролем…»...
Вот всё и встало на свои места...

Двигаемся дальше...
NextMail.ru
Бесплатный почтовый сервис с Файловым хранилищем 1 Гб и бесплатным хостингом для Вашего сайта…

NextMail.ru Возможна работа через FTP доступ…
При передаче файлов по протоколу FTP нет ограничений на размер файлов (10 файлов одновременно) в пределах заявленного первоначального объема - 1 Гб., через WEB-интерфейс максимально допустимый размер файла для передачи составляет 50 Мб.

Несколько раз безуспешно искал в сети сервис где в можно было положить банер (*swf)... На NextMail имеется такая функция... думаю будет полезна для Блогеров и не только:
..."...Заметим, что т.к. файловое хранилище можно использовать для хранения Вашего сайта, то файлы с расширениями html, css, js, swf, а также графические форматы скачиваться не будут, а будут сразу открываться в отдельном окне браузера..."...
Опять же для доступа нужно зарегистрировать на сервисе почтовый ящик…

Следующий...
Файлы@mail.ru
Как и большинство сервисов работает в Бета режиме…

Файлы@mail.ru Файлы хранятся не сервисе 90 дней, одновременно можно отправлять до 20 файлов.

Существует три режима загрузки:
"Простой" – режим используется при отключенном JavaScript. В этом случае Вы можете добавить только один файл в загрузку.
"Продвинутый" - режим используется при включенном JavaScript. В этом случае Вы можете добавлять несколько файлов в одну загрузку поочерёдно, вызывая при загрузке каждого файла окно выбора файлов. Каждый следующий файл добавляется в очередь загрузки.
"Удобный" – режим используется при включенном JavaScript и установленном flash-проигрывателе 8-й или более поздней версии. В этом случае к Продвинутому режиму добавляется возможность в окне выбора файлов выбрать несколько файлов одновременно, удерживанием клавиши SHIFT или CTRL. В этом режиме отображается процесс загрузки каждого файла (в процентном соотношении).
Имеется возможность защититы файла паролем, можно добавить комментарий к отправляемому файлу, изменять адрес отправителя.
Разница между авторизованным и неавторизованным пользователем заключается в следующих возможностях и ограничениях:
- Размер одной отправки для неавторизованного пользователя составляет 100Мб.
- Размер одной отправки для авторизованного пользователя составляет 1Гб.
- Время хранения отправки для неавторизованного пользователя составляет 3 дня.
- Время хранения отправки для авторизованного пользователя составляет 90 дней, но с возможностью продления срока хранения.
С точки зрения удобств, неплохое предложение простому пользователю от Mail.ру

Активно тестируем! RUSev!


Читайте также:



1 комментарий (ев):

Анонимный комментирует...

www.filehoster.ru - САМЫЙ ЛУЧШИЙ файлообенник!!! Только он даёт доступ бесплатной загрузки по ftp неограниченного кол-ва файлов неограниченного объёма!!! И при этом на файлы даётся ПРЯМАЯ ссылка с многопотоковым скачиванием!!! Вот и думайте, что для вас лучше!! Это НЕ реклама. Я пользователь. Сами попробуйте!!

Отправить комментарий

Для публикации комментария, в Меню "Подпись комментария" рекомендую использовать опцию: "Название/URL"
- В поле "Имя" пишем свой Ник или Ф.И.О., на выбор...
- Поле "URL" заполнять необязательно, однако, можете вписать в него адрес вашей Интернет странички (сайта) или e-mail...

По завершению, нажав на кнопку "Отправить комментарий", пожалуйста, введите Графический Код, в противном случаи комментарий не будет опубликован...

Желаю Удачи!

При цитировании материалов ссылка на Блог RUSev "Вслух" приветствуется.